Дожили. Уже и в Сенате воруют

Предварительные результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Сената Олий Мажлиса Узбекистана вынудили главного бухгалтера верхней палаты узбекского парламента Мухаббат Юсупову подать заявление об увольнении по собственному желанию. По крайней мере, именно так прокомментировала увольнение главбуха заместитель председателя Сената Светлана Артикова, давшая краткое интервью зарубежной радиостанции и подтвердившая факт проверки.

По информации из других источников, М. Юсупова находится под арестом и ей инкриминируются хищения государственных денег. Скорее всего, так и есть, поскольку в Узбекистане любому значимому чиновнику, попавшему «под раздачу» за излишне вольное распоряжение казенными деньгами, рекомендуют сначала уволиться по собственному желанию, а уж потом возбуждают против него уголовное дело.

Не столь давно, к примеру, на одном из местных информационных ресурсов появилось письмо некоего гражданина с активной жизненной позицией, где со свойственной истинному патриоту принципиальностью разоблачаются нехорошие действия сенатора от Хорезмской области Баходира Тажиева. Тот, оказывается, с помощью местной милиции заставлял фермеров убирать урожай зерна с принадлежащих ему полей.

Если говорить о нашем издании, не столь давно мы сообщали о скором лишении депутатских полномочий сенатора Абдурашида Пирматова, занимавшего должность директора по перспективному развитию и инвестициям АО «Узбекский металлургический комбинат».

Зачистка стройных парламентских рядов на этих персонах, видимо, не завершится.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное