Гульнара Каримова вину не признала

Представитель швейцарской прокуратуры 9-10 декабря принял участие в допросе в Ташкенте Гульнары Каримовой – дочери бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова – в связи с расследуемым в альпийской республике делом о коррупции и отмывании денег. Об этом сообщил в интервью, опубликованном в газете Neue Zürcher Zeitung, Грегуар Манжа, швейцарский адвокат Каримовой, также присутствовавший на допросе. Русскую версию публикации изложило российское агентство ТАСС.

В издании пояснили, что о старшей дочери Ислама Каримова ничего не было известно с 2014 года, а осенью прошлого года даже появились слухи о ее смерти. «Я встретился с Гульнарой Каримовой в декабре в Ташкенте впервые после получения своего нынешнего мандата», – рассказал Манжа, отметив, что «она пребывает в довольно хорошем состоянии здоровья». Каримова была допрошена в присутствии двух прокурорских работников и двух адвокатов из Узбекистана. По его словам, дочь первого президента Узбекистана «была настроена очень воинственно» и отказалась подтвердить свои предыдущие заявления.

Адвокат не уточнил, находится ли Гульнара Каримова под домашним арестом по решению суда или на каких-то иных основаниях.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное