Верховный суд восстановил законность

2 сентября редакция разместила материал «Ложка дёгтя в турецкий мёд», в котором рассказала о ситуации с гражданином Турции Раджи Чавуш-оглу – владельцем предприятия с иностранными инвестициями KORAY TEKSTIL, работающим в нашей стране свыше десяти лет.

В ноябре 2016 года в целях продлении визы он обратился в Шайхонтохурское отделение ОВВиРГ, где ему сообщили о просрочке визы, предложив оплатить административный штраф, размер которого сообщат через 15 дней, и лишь затем получить новую визу. Мытарства инвестора растянулись на 8 месяцев, а когда он стал писать жалобы в прокуратуру, в органах внутренних дел ему пригрозили депортацией. Вскоре состоялось заседание суда, где на турецкого бизнесмена сначала наложили штраф, а вечером того же дня судья вынес незаконное решение о его депортации сроком на 3 года. Апелляционная инстанция оставила решение в силе, даже не пригласив и не выслушав доводы Раджи Чавуш-оглу.

Вчера редакция получила информацию о том, что 8 октября Верховный суд Узбекистана отменил решения административных судов первой и апелляционной инстанций. Есть справедливость в нашей стране, о чем мы с удовлетворением сообщаем читателям.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное