Крипто, блокчейн и далее

В результате переговоров в Сеуле с представителями Корейской ассоциации участников фондового рынка (KOSDAQ), Международной торговой ассоциации Кореи (KITA), Федерации национальных агрокультурных кооперативов (Nonghyup), Ассоциации блокчейн-предпринимателей Кореи правительство Узбекистана достигло договоренности о реализации ряда совместных проектов по внедрению автоматизированных систем учета в ряде отраслей экономики и оказанию технического содействия во внедрении в Узбекистане технологий блокчейн.

Договоренности полностью укладываются в постановление президента Узбекистана от 3 июля этого года, согласно которому в республике планируется внедрение механизмов оборота криптовалют и использование технологии блокчейн. Уполномоченным органом в сфере криптовалют, включая создание специализированных бирж по торговле крипто-активами, с 1 октября года назначается Национальное агентство проектного управления при президенте республики (НАПУ).

В унисон намерениям звучат слова министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Азима Ахмедхаджаева о том, что стране сегодня необходимо более полумиллиона специалистов в сфере информационных технологий.

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное