Парное катание

29 января руководитель Агентства информации и массовых коммуникаций К. Алламжонов и его заместитель С. Мирзиёева объявили о добровольном уходе из АИМК. Спустя сутки стало известно, что оба решили послужить родине в общественном фонде поддержки национальных СМИ, надо полагать, специально под них зарегистрированном Министерством юстиции неделей ранее.

Любопытно, что задачи АИМК и фонда практически идентичны, вплоть до намерений повышать квалификацию дипломированных и самодеятельных журналистов. Как в недавнем прошлом – было Министерство культуры, но был и фонд Форум. Кто под кем – все знали.

Чем запомнились молодые и перспективные в агентстве при президенте страны? В первую очередь, поездками к арабским шейхам и в благополучную Европу, иллюстрированные отчёты о которых визитёры размещали на своих страницах в социальных сетях. Нормально? Нормально. Европу у нас любят. Особенно – Швейцарию, Францию, Великобританию. Реже – Чехию, но тоже любят.

Запомнились пресс-конференции в АИМК, на которых журналистов уверяли, что гибель под колесами автомобиля их неудобного для власти коллеги – трагическая случайность, а принудительное помещение в психиатрическую клинику экзальтированной дамы – абсолютно законно и обоснованно.

Ещё – дарением приглашенным журналистам дорогих телефонов. За чей счёт – не говорили. Больше – ничем. Нам, по крайней мере.

Но вернемся к кадровому кульбиту, послужившему поводом для данной заметки. От статуса государственного служащего администрации президента в Узбекистане просто так не отказываются. На то должны быть веские причины. Не исключено, что найдутся издания, которые озвучат их раньше нашего. Не исключено – даже быстрее, чем мы предполагаем.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное