Чай, не Бут. Не замечаем

4 марта 2020 года Военный суд вынес приговор Калошину Владимиру Николаевичу, которым признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением воинского звания подполковник. Об этом нам сообщила Анастасия Епишева – дочь осужденного, гражданка Российской Федерации.

Ранее она же, со ссылкой на адвокатов отца, разослала в СМИ информацию о том, что в ходе судебных слушаний обвинение не смогло представить ни одного факта, прямо или косвенно указывающего на виновность В. Калошина. Суд также отказывал в вызове свидетелей защиты, ограничившись свидетелями обвинения.

Кроме того, 2 марта адвокат подсудимого подал жалобу на применение к его подзащитному мер психологического воздействия, включая угрозы в отношении ближайших родственников 69-летнего военного пенсионера. Жалоба была отклонена.

Примечательно, что еще в прошлом году, как только дочь В. Калошина узнала об аресте отца и инкриминируемых ему преступлениях, она обратилась с письмом в МИД Российской Федерации. Письмо было перенаправлено Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Узбекистане Владимиру Тюрденёву – специалисту по Бразилии, получившему назначение в Узбекистан в 2009 году, по достижении пенсионного возраста. По информации А. Епишевой, посол, родившийся в один день с Владимиром Лениным, но на 79 лет позже него, отделался ни к чему не обязывающей отпиской.

Объяснимо. Чай, не Бут этот Калошин И не в Украине или в странах Балтии суд идёт.

Соб. инф.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное