С нами Бог и с нами знамя

8 апреля президент Узбекистана провел совещание по обеспечению продовольственной безопасности и развитию приусадебных хозяйств. Очертив сложившуюся ситуацию в контексте мер, предпринимаемых для противостояния коронавирусу, глава государства выразил уверенность, что с помощью Всевышнего страна обязательно достигнет поставленных целей.

«Если строго придерживаться порядка и дисциплины, не поддаваться панике, не терять присутствие духа, мы победим», – заявил он.

Говоря о роли фермеров и рядовых сельчан в насыщении внутреннего рынка сельскохозяйственной продукцией, президент подчеркнул необходимость с соблюдением карантинных мер продолжить посадку весенних культур. Фермерам, кластерам и дехканам – на полях, а населению – на своих приусадебных участках. Иначе, по его мнению, удерживать стабильные цены на внутреннем рынке будет затруднительно.

Президент, в частности, сообщил, что в Министерстве по поддержке махалли и семьи, его территориальных подразделениях введена должность заместителя, занимающегося вопросами приусадебных участков.

Нынешние трудности Шавкат Мирзиёев назвал временными, а проблемы преодолимыми. «У нашего добросовестного, благочестивого и стойкого народа будет еще много хороших дней, праздников и торжеств», – подчеркнул он.

Фото пресс-службы президента Узбекистана

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное