Истину глаголет

19 апреля православная общественность Узбекистана празднует Воскресение Господа Иисуса Христа. Как обычно, с пасхальным посланием к пастве обратился глава Среднеазиатского митрополичьего округа, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Подчеркнув значение Воскресения Христова для всего человечества, митрополит напомнил возлюбленным чадам, что земная жизнь должна быть «приготовлением к вечности через постоянное отречение от своей воли греховной, подчинение себя воле Божией».

В эпидемии коронавируса, захлестнувшей планету, Владыка увидел перст Божий. «Мы должны воспитать в себе чувство стыда, которое мы потеряли, и от этого имеем много бед и напастей», – заявил Викентий, призвав паству покаяться и «избавиться от таких грехов как осуждение, ропот и недовольство».

По версии митрополита, «осуждающий, ропщущий и недовольный человек нередко лишается и того, что он имел, а тому, кто благодарит и радуется всему, что имеет, – присовокупляется большее».

В подтверждение тезису глава Среднеазиатского митрополичьего округа процитировал Евангелие от Матфея: «Ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

…Истину глаголет, подумали хозяева торгово-коммерческих структур, получивших привилегии на весь период карантина.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное