Не нужен нам берег арабский

Президенту Республики Узбекистан Мирзиёеву Ш.М.

Уважаемый Шавкат Мираманович! Мы, граждане Республики Узбекистан, в настоящее время находящиеся в г. Дубай (ОАЭ) в количестве более 1100 человек, среди которых имеются несовершеннолетние дети и пожилые люди, полагаем, что для нас наступили обстоятельства непреодолимой силы. Мы просим Вас оказать содействие в осуществлении эвакуации узбекских граждан из ОАЭ.

Нашими общими усилиями была создана волонтерская группа и нам удалось помочь многим соотечественникам, оставшимся без крова и еды. Многих удалось разместить, помочь с пропитанием и лекарствами. Но к сожалению, наши ресурсы не безграничны, а запросы о проблемах поступают каждый час.

Также на территории Эмиратов находятся туристы из Узбекистана. Большинство из них, не зная языка, испытывают проблемы с необходимыми лекарствами, дети соскучились по родным и близким, есть беременные женщины. Жизнь в ОАЭ – очень дорогое удовольствие.

Мы просим организовать вылет на Родину в ближайшие дни. В ОАЭ объявлен режим строгого карантина. Многие страны эвакуировали своих граждан: город пустует, все закрылось. Мы находимся взаперти в тяжелых условиях, не имея даже элементарных средств защиты и профилактики от вируса. У нас закончились деньги.

Мы верим, что это жизненно важный для нас вопрос решится положительно. Мы верим, что наше государство не забудет о нас и не бросит на произвол судьбы!

С уважением, граждане Узбеки стана.
ОАЭ

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное