Да будет свет

По сообщению пресс-службы Астрономического института имени Улугбека Академии наук Узбекистана, 21 июня на всей территории этой страны будет наблюдаться частичное кольцеобразное солнечное затмение.

Если верить ученым, в пик максимального значения в Каракалпакстане и Хорезме Луной будет скрыто от 39 до 50 процентов солнечного диска. В Бухарской, Навоийской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Ташкентской, Андижанской, Наманганской и Ферганской областях – до 58 процентов. В Сурхандарье – до 63 процентов. Общая продолжительность затмения в Ташкенте составит 2 часа 49 минут. В 12:51 по местному времени на небосклоне должен появиться полный солнечный диск.

Исторические хроники свидетельствуют, что каждый високосный год, как и каждое солнечное затмение, тысячелетия вызывают у людей чувство необъяснимой внутренней тревоги. Устойчивое суеверие или предостережение Высшего Разума, воспринимаемое на уровне подсознания? Не знаем. Напомним лишь, что поздравление главы государства народу Узбекистана с наступающим 2016 (високосным) годом на телевидении озвучил диктор, который на момент трансляции был уже несколько часов мёртв. Спустя восемь месяцев не стало и первого президента.

Знак свыше был расшифрован верно. С тех пор дикторы новогодние поздравления главы государства не зачитывают.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное