Мы рады вас обслужить

Государственный комитет по развитию туризма опубликовал условия, на которые должны согласиться граждане, решившие вернуться на родину и пройти двухнедельный карантин в гостиницах за свой счет.

Согласно размещенным данным, стоимость одного гостиничного места в сутки для них будет варьироваться в пределах 300-500 тысяч сумов, но деньги необходимо  заплатить в первые три дня пребывания. В случае неисполнения обязательств по предоплате в дело вмешается Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре.

Тех, у кого денег нет, равно и тех, кто платить откажется, за их счет в сопровождении сотрудников МВД направят в закрытые охраняемые фильтрационные лагеря. Впрочем, тем кто заплатит за содержание в гостинице, обольщаться не стоит. Каждую гостиницу будут круглосуточно охранять вооруженные бойцы Национальной гвардии.

Посещения и встречи с родственниками в период прохождения карантина запрещены, как в гостиницах, так и в фильтрационных лагерях пенитенциарного типа. Передачи, прежде чем попасть к адресату, обязательно должны пройти предварительно досмотр и санобработку. Пользование личными средствами связи допускается только в гостиницах, но в исключительном случае разрешение на их временное включение может дать комендант фильтрационного лагеря.

Медицинский мониторинг состояния здоровья прибывших на родину граждан и сдача ими проб на наличие вирусной инфекции предполагаются.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное