С голоду никто не умрёт

Указом президента Узбекистана с 1 сентября этого года на 10 процентов будут повышены размеры пенсий, пособий, выдаваемых инвалидам с детства, престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы.

Так, минимальный размер пенсии по возрасту и пособий инвалидам с детства составит 513 350 сумов в месяц ($50). Минимальный размер пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы, будет равен 315 030 сумов в месяц ($30).

Этим же документом предусмотрено оказание единовременной материальной помощи из республиканского бюджета свыше 400 тысяч семьям, членами которых являются более 1,7 миллиона человек.

200 миллиардов сумов пойдут на финансовую поддержку семей, включенных в списки нуждающихся. 100 миллиардов – на выдачу единовременного денежного вознаграждения работникам бригад скорой медицинской помощи. 150 миллиардов получит фонд «Вакф» при Управлении мусульман Узбекистана для поощрения лиц, пропагандирующих «светлые идеи мира, дружбы, милосердия и толерантности».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное