Цыплёнок тоже хочет жить

В Узбекистане по подозрению на инфицирование COVID-19 госпитализированы несколько руководителей регионов. Характерно, что все они предпочитают проходить лечение не там, где неустанно трудятся во благо народа, а в столичных клиниках.

Так, по сообщению местных СМИ на момент подготовки этого текста, в Ташкенте восстанавливают подорванное коронавирусом здоровье председатель Жокаргы Кенеса Каракалпакстана, главы администраций (хокимы) Сурхандарьинской, Бухарской, Навоийской областей, ряд других должностных лиц местного значения.

Спрашивается, а почему бы не переместить высокопоставленных заболевших из Ташкента в медицинские учреждения на подведомственных им территориях? Это было бы не только справедливо, но и логично. Чиновники смогли бы воочию убедиться, в каком состоянии находится здравоохранение в регионе, которым они поставлены руководить. Более того – получили бы уникальную возможность оценить комфортность пребывания в палатах на шесть человек и две сотни тараканов, одной душевой кабиной на всю клинику и одним туалетом во дворе на всех.

И вообще: почему рядовой гражданин лечится за свои деньги, а высокопоставленные чиновники и члены их семей – за деньги рядового гражданина в виде отчисляемых им налогов? Никто не задумывался?

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное