Минздрав и дятлы

Министерство здравоохранения Узбекистана признало никчемность и вред для здоровья населения так называемых дезинфекционных тоннелей, в обязательном порядке установленных при входе на рынки, в учреждения, на строительные площадки.

Признание прозвучало более чем через полгода после миллиардных затрат на установку и оснащение подобных сооружений, став еще одним подтверждением отсутствия грамотных специалистов в министерстве и здравоохранения, как такового.

Отметим, что на протяжении всего полугодового карантина высокопоставленные санитары министерства несли в массы полную хрень, почерпнутую из телепередач и социальных сетей, ввергая государство в неоправданные расходы и провоцируя миллиардные, но уже в долларовом выражении, займы. Отдавать деньги, пущенные на ветер и растекшиеся по карманам чиновников из числа «распределителей» и близкого к ним бизнеса, будут не только ныне живущие граждане, но и еще не родившиеся.

Хуже того: в Узбекистане особо говорливые, но безграмотные санитары, ввергнувшие страну в экономический и психологический коллапс, были удостоены государственных наград. Случись нечто подобное лет 70 назад, их бы расстреляли как вредителей, с конфискацией имущества, нажитого преступным путем. И народ бы приговоры приветствовал.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное