Шла корова по балкону

В Узбекистане набирает обороты строительство пятиэтажных домов, квартиры в которых должны стоить на треть дешевле, чем в домах эконом класса. Пока жилье подобного типа активно возводится в районах, пострадавших от прорыва плотины Сардобинского водохранилища, но уже в этом году реализацию подобных проектов распространят на всю сельскую местность, города районного и областного подчинения.

Архитекторы называют подобное жилье «хрущёвками» нового времени и задаются вопросами, где сельчане будут держать коров, баранов, птицу, складировать корма? В квартире общей площадью 40 квадратных метров сделать это будет крайне затруднительно, а натуральное хозяйство – нередко единственный источник дохода сельских жителей.

Быть может, целесообразнее кредитовать население по минимальной ставке? Пусть каждая семья сама построит себе дом. Хашаром, удобный и недорогой. Такой, какой семья желает, а не тот, что ей навязывает государство на условиях застройщика сомнительной чистоты. Народ не то что на 30 процентов снизит себестоимость, а на 300.

Снизит-то снизит, но кто позволит…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное