Да святится имя твое

Любопытное наблюдение сделал журналист популярного информационного портала Узбекистана Gazeta.uz, присутствовавший на встрече президента страны с молодежью, состоявшейся в Ташкенте 26 декабря этого года.

По подсчетам репортера, выступивший на форуме глава администрации (хоким) Андижанской области Шухрат Абдурахманов, обращаясь к главе государства, за 10 минут и 21 секунду 81 раз произнес словосочетание «уважаемый президент». Как подсчитало издание, в среднем 1 раз каждые 7,6 секунды.

Несколько бледнее на его фоне выглядел глава администрации Ферганской области Хайрулла Бозоров. За 12 минут и 35 секунд он использовал обращение «уважаемый президент» 22 раза. То есть, каждые 34,3 секунды, в среднем.

Эксперты, отметившие, что подобного выражения преданности национальному лидеру не было замечено даже на закате правления первого президента Узбекистана, предположили, что воодушевленные примером чиновники всех уровней, уже в будущем году увеличат не только периодичность использования словосочетания «уважаемый президент» на единицу времени, но и дополнят его словами «да продлит Аллах ваши дни».

Представители христианских конфессий страны могут использовать более приемлемый для них образ: «Отче наш! Да святится имя твое…»

А если серьезно, заставь иного Богу молиться…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное