Как получить аккредитацию

2 февраля в Министерстве иностранных дел Узбекистана приняли Агниешку Пикулицки-Вильчевски, ранее аккредитованную в качестве корреспондента телеканала «Аль-Джазира». Встрече предшествовало распространенное ею через Твиттер заявление о домогательствах со стороны сотрудника узбекского внешнеполитического ведомства и принуждении к написанию позитивных материалов в обмен на возобновление аккредитации.

В качестве подтверждения домогательств дама готова была предоставить скриншот переписки с сотрудником МИД, фамилию и должность которого она, как выяснилось, не знала.

Обвинение А. Пикулицки-Вильчевски, в полном объеме ретранслированное местными интернет-порталами, прокомментировали зарубежные дипломаты, председатель Сената и главный попечитель средств массовой информации Узбекистана.

Последний даже встретился с жертвой домогательств, выставив на передний план кисти рук, дабы исключить вероятность аналогичных претензий в случае повторного отказа в аккредитации.

МИД Узбекистана установил и уволил неназванного сотрудника, принес извинения за его действия и сообщил, что «процесс оформления журналистской аккредитации А. Пикулицки-Вильчевски завершится 3 февраля 2021 года».

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное