«Пока Путин сохнет, Байден сдохнет»

США устами психически неполноценного лидера в очередной раз поставили человечество перед угрозой третьей мировой войны. Так здравомыслящие аналитики оценивают недавнее интервью Джо Байдена, в котором тот на вопрос, считает ли он Путина убийцей, ответил утвердительно.

Убийцами на законном основании можно считать президентов США, отдававших приказы сбросить ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, жечь напалмом непокорных вьетнамцев, бомбить слишком крупную для Европы Югославию, уничтожать государственность в богатых нефтью Ираке, Ливии, Сирии. Перечень слишком велик, чтобы приводить его полностью.

Публичное оскорбление президента России, намеренно сделанное высшим должностным лицом с явными признаками деменции, граничащей с клиническим идиотизмом, действительно обусловлено бессилием США. Как бы ни относиться к Владимиру Путину, но он прав в том, что США мешает само существование России. Большой и потенциально сильной. И не важно, кто будет стоять в России у руля. Россия для США всегда будет бельмом на глазу. Но двойным бельмом как единственное государство, не желающее идти в фарватере политики Белого дома.

Но не только. Есть и другой аспект – сугубо личностный.

К примеру, авторитетные психиатры не исключают, что Джо Байден, с его высокими шансами отойти в иной мир уже на первом году долгожданного президентского срока, замыслил забрать с собой в могилу несколько сотен миллионов человеческих жизней. Предположение не столь абсурдное, если вспомнить Герострата, а также учесть амбиции клинического идиота и наличие у него «ядерного чемоданчика».

По сути, Байден – это «козел-провокатор», ведущий на убой стадо ничего не подозревающих овец. Ядерное оружие, которое однозначно будет использовано в случае войны, не только стирает грань между городом и деревней, но и грань между государствами и континентами. Козла, возможно, уберегут, а вот участь овец, включая тех, что сегодня аплодируют козлу, предрешена и незавидна.

Впрочем, оптимисты уверены, что подобная перспектива ещё не столь очевидна. «Пока Путин сохнет, Байден сдохнет», – шутливо заметил вчера в личной беседе отставной офицер некогда самой авторитетной в Узбекистане силовой структуры.

В каждой шутке лишь доля шутки.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное