ЦИК напомнил, что существует

14 апреля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) известила широкую международную общественность о начале подготовки к выборам президента Узбекистана на второй конституционный срок. Члены ЦИК выразили уверенность, что выборы пройдут «на фоне повышения политической и правовой культуры избирателей».

По мнению наблюдателей, интриги выборы не обещают, как не обещают и неожиданностей. С высокой степенью достоверности можно прогнозировать и итоги голосования. Первый заместитель председателя Сената Садык Сафаев точно и честно назвал предстоящие президентские выборы «референдумом» по продлению полномочий нынешнего главы государства.

И это – абсолютная правда, поскольку Узбекистан по-прежнему остается классическим авторитарным государством, где нет ни одной самостоятельной политической партии и всего один самостоятельный политик. Если он один, то другого, понятно, избрать невозможно

Он сам подбирает себе альтернативный бэк-вокал, даже отдаленно не претендующий на сольную партию. Не исключено, что на предстоящих выборах на подтанцовке у основного претендента вновь выступит Акмаль Саидов. Дважды имитировавший альтернативу Исламу Каримову, он имеет все шансы войти в историю современного Узбекистана как трижды кандидат в президенты.

Президентом, естественно, станет тот, кому положено.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное