Концы в воду

6 мая практически все электронные СМИ Узбекистана, словно по свистку, ретранслировали ощущения председателя местной правозащитной организации «Эзгулик» от посещения колонии, где отбывают уголовное наказание бывшие высокопоставленные чиновники силовых структур Узбекистана.

Однако уже в тот же день тем, кто попытался по ссылке выйти на первоисточник, сделать этого не удалось – председатель то ли удалил текст, то ли заблокировал к нему доступ. Видимо, на всякий случай. Мало ли как жизнь повернется.

Эксперты полагают, что причина дружного информационного выброса о содержании в заключении бывших генеральных прокуроров, и других некогда влиятельных сидельцев – продемонстрировать равенство всех перед законом и по возможности – унизить лиц, еще вчера считавшихся чуть ли не символом законности («один шьёт платья, другой рисует на фарфоре»).

Те, кто прочитал версии отчета правозащитника в электронных СМИ, пришли к выводу, что перечисленным им осужденным стоило неимоверных усилий не послать визитера по известном адресу. И это понятно – они лучше других информированы, а потому не заблуждаются относительно независимости легально существующих в Узбекистане правозащитных организаций.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное