Кто остановит сенатора?

Группа граждан, вложивших свои деньги в строительство 10-ти этажного жилого дома по ул. Мукими, дом 2/1в Ташкенте, обратилась к председателю Сената с требованием разъяснить сенатору и владельцу компании ZARAFSHAN BULILDINGS У. Файзиеву, что парламентская неприкосновенность предоставлена ему отнюдь не для того, чтобы он пренебрегал законом.

Обращение граждан к председателю Сената обусловлено отсутствием иных возможностей вынудить застройщика с сенатской «крышей» исполнять решение суда прекратить строительство 12-ти этажного дома, осуществляемое без положительного заключения государственной экспертизы на проектно-сметную документацию, а также без разрешения инспекций по контролю в сфере строительства.

«В связи с вышеизложенным, мы изъявили желание лично обратиться к президенту чтобы принять меры в отношении сенатора, который нарушает нормы закона и наши права. Однако, наш застройщик сообщил, что подал соответствующий иск в экономический суд с требованием о сносе самовольно возводимого здания. Иск был удовлетворён частично, суд обязал снести за счёт компании ZARAFSHAN BULILDINGS часть возводимого самовольного строения.

«Считаем необходимым довести до руководства Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан вышеуказанные факты нарушения градостроительных норм и игнорирования судебных решений со стороны компании, принадлежащий сенатору У. Файзиеву», – сказано в тексте обращения.

Напомним, что наше издание уже дважды поднимало проблему незаконного строительства компанией сенатора. С сенатора – как с гуся вода. В нормальной стране в подобных обстоятельствах он бы с позором был изгнан из парламента своими же коллегами.

Но это – в нормальной.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное