Жить станет дороже

4 июня президент Узбекистана подписал указ «О дополнительных мерах, направленных на дальнейшее совершенствование системы социальной поддержки населения», в соответствии с которым с 1 июля 2021 года вводится доплата в размере 20% базовой расчетной величины исчисления пенсии для лиц, получающих пенсию в установленном минимальном размере пенсии по возрасту и ниже.

Минимальный размер пенсии при неполном стаже работы с учётом доплаты повышается с 256675 сумов ($23) до 400 тысяч сумов ($37).

Размеры пенсий по возрасту и инвалидности лиц, получающих пенсии в размере от установленного минимального размера пенсии по возрасту, будут доведены до 565 тысяч сумов.

Размер пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим необходимого стажа работы, повышается с 315030 сумов до 400 тысяч сумов.

С 256675 сумов до 400 тысяч сумов повышен минимальный размер пенсии на одного нетрудоспособного члена семьи получателя пенсии и каждому следующему нетрудоспособному члену семьи получателя пенсии выплачивать пенсию в соответствии с действующим порядком;

С 513350 сумов до 565 тысяч сумов повышается ежемесячный размер пособия, выплачиваемого инвалидам с детства;

Полный текст документа публикуют профильные издания.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное