Плох Бык, не мечтающий стать Юпитером

9 июня управление делами Министерства обороны Узбекистана на портале государственных закупок объявило о намерении приобрести две перьевые авторучки с золотым покрытием премиум-класса. Их стоимость оценивается в 30 млн сумов ($3000). О факте возможного приобретения сообщили почти все местные электронные СМИ, сославшись на Telegram-канал Kurbanoff.net.

В оборонном ведомстве страны на скандал отреагировали оперативно, заявив, что в ходе подготовки документов на закупку произошло недоразумение.

Может и так. Бывает.

Как отмечает один из популярных информационных порталов, канцелярские товары премиум-класса приобретались госорганами и ранее. Например, Дом приёмов официальных делегаций при хокимияте Бухарской области 30 апреля 2021 года прикупил две авторучки бренда Montblanc за 26,4 млн сумов и настольный набор Montblanc за 55,6 млн сумов.

Областная администрация знала, на кого равняться. Еще в октябре 2018 года Дирекция государственных резиденций Управления делами Администрации президента Узбекистана закупила товаров от Montblanc на 51 млн сумов.

Перефразируя известное изречение Александра Суворова, скажем: плох тот Бык, что не мечтает стать Юпитером…

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное