СМИДа по нитке – голому рубашка

13-14 июля 2021 года делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым приняла участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе.

Руководители внешнеполитических ведомств Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана при участии генерального секретаря ШОС и директора Исполкома Региональной антитеррористической структуры ШОС обсудили ход подготовки к предстоящему юбилейному саммиту Организации.

Министры рассмотрели проекты повестки дня и документов, предлагаемых к подписанию в ходе заседания Совета глав государств-членов ШОС.

Особо отмечалось, что за прошедшие 20 лет ШОС превратилась в авторитетную международную структуру, принимает достойное участие в укреплении современной системы межгосударственных отношений.

Состоялся обмен мнениями по дальнейшему расширению и развитию деятельности Организации, в том числе Региональной антитеррористической структуры ШОС.

Источник

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное