Интересно посмотреть

Американская нефтегазовая компания Honeywell UOP выразила заинтересованность в совместной реализации проекта с заводом GTL «Узбекнефтегаз» по производству на основе местного сырья алкилбензола для синтетических моющих средств , запуск которого ожидается в текущем году, передает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Переговоры, проведенные посредством видеоконференцсвязи с американской компанией, были направлены на изучение возможностей совместной реализации данного проекта. В частности, обсуждены технологическая лицензия на запуск технологии, конфигурации базового проектирования, поставка технологических установок и катализаторов, повышение квалификации рабочего персонала и финансирование проекта.

По итогам обсуждения специалисты «Honeywell UOP» признали, что вводимые в эксплуатацию мощности завода «Uzbekneftegaz GTL» создадут возможности для реализации новых газохимических проектов и повысят позиции Узбекистана в топливно-энергетической и газохимической сферах Евразийского региона.

Компания «Honeywell UOP» участвовала в качестве подрядчика технологических станций и технологических установок в более чем 20 проектах, реализуемых на территории Республики Узбекистан.

Источник:

 

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное