Вошли в пятёрку

Узбекистан вошел в пятерку стран, чьи граждане стали лучшими в международной категории конкурса «Лидеры России» – в финал конкурса вышло семь узбекистанцев, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей», организовавшего конкурс.

«Рады видеть, что большинство зарубежных конкурсантов – граждане стран, тесно связанных с Россией историческими, хозяйственными, культурными и родственными узами, в том числе столетиями развивавшиеся в составе общего с нами пространства. Такой живой интерес подтвердил востребованность этого начинания», – отметил Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Всего в финал трека «Международный» вышли 102 участника из 23 стран. Все финалисты по ускоренной процедуре смогут получить вид на жительство в России. В 2022 году финалистам предстоит встретиться в очно и побороться за главный приз трека – гражданство РФ по упрощенной схеме.

«Больше всего участников из Беларуси, Казахстана, Украины, Германии, Узбекистана, Латвии, Армении, Киргизии, Эстонии, Азербайджана. Это руководители высшего и среднего звена, главы организаций, линейные руководители акционеры и собственники», отметил глава АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В первой, заочной части состязания приняли участие 10 776 человек из 150 стран мира. Среди них – управленцы и бизнесмены, ученые и творческие люди. На первом этапе конкурсанты проходили онлайн-тесты на интеллект и управленческие способности, а также доказывали знание истории, культуры, географии, экономики и права России.

«Я бы рассматривал сформировавшийся актив участников как потенциал для евразийских структур, который мог бы стать кадровым потенциалом для большого евразийского партнерства», – подчеркнул заместитель Председателя Совета Федерации Константин Косачев.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Соревнование проводится в четвертый раз, и впервые в рамках проекта проводится трек «Международный» для участников из других стран.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное