Мишки на севере

Представители Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан принимают участие в качестве наблюдателей за учениями НАТО в Северной Македонии, сообщается в Telegram-канале ведомства.

По данным МЧС, учения альянса посвящены поисково-спасательным работам, на них прорабатывается оказание первой помощи и эвакуация пострадавших с помощью аварийно-спасательного оборудования.

«В общей сложности шесть спасательных бригад из Северной Македонии и пятнадцать из других стран проводят практические занятия в семи учебных пунктах», — говорится в сообщении.

Участники отрабатывают поисково-спасательные операции в разрушенных зданиях, высокогорных районах, на воде и транспорте, а также ликвидацию радиационных и химических аварий.

21 сентября командно-штабные учения спасателей стран Центральной Азии также начались в Алма-Атинской области РК. В них участвуют представители МЧС Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. На учебно-тренировочном полигоне «Скальный город — Астана» отрабатываются маневры по ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное