Шалить ребята не должны

Сотрудники ФСБ задержали гражданина Узбекистана, сотрудничающего с украинскими правоохранителями и незаконно пересекшего границу с РФ. Об этом сообщает ЦОС ФСБ РФ.

Гражданин Узбекистана, задержанный за незаконное пересечение границы РФ - РИА Новости, 1920, 24.09.2021

«Пограничным управлением ФСБ России по Брянской области за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ задержан гражданин Узбекистана 1981 года рождения с признаками наркотического опьянения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе досмотра были обнаружены специальные техсредства скрытого ношения с возможностью фото-, видео- и аудиофиксации, а также порошкообразное вещество, предположительно, наркотик.

«В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель с 2019 года сотрудничает с правоохранительными органами Украины на конфиденциальной основе. При выполнении очередного задания под видом лица, желающего нелегально попасть в РФ, вступил в контакт с представителями криминальных кругов и за денежное вознаграждение в размере 27 тысяч гривен ($1 тыс.) попросил оказать ему содействие в незаконном переходе на российскую территорию», – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что цель конспиративного мероприятия – «создание условий для задержания пособников при попытке организации незаконной переправки иностранца в РФ».

«Но, со слов гражданина Узбекистана, что-то пошло не так. Пособники задержаны не были, а он для поддержания легенды был вынужден нарушить российско-украинскую границу», – рассказали в ФСБ. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана пока не прокомментировали данную информацию.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное