Только вперёд

На полях Ташкентского экономического форума «Узбекистан: достижения экономических реформ и их перспективы», который стартовал 29 сентября, будут подписаны соглашения и кредиты на 6,6 млрд. долларов. Об этом сообщил министр экономического развития и сокращения бедности РУз Джамшид Кучкаров.

В Форуме, который проходит при поддержке Всемирного банка и Азиатского банка развития, принимают участие около 300 представителей правительства Узбекистана, международного бизнеса и финансового сообщества, а также международных и региональных институтов развития.

«На этом форуме мы обмениваемся не только мнениями, но и подпишем ряд крупных соглашений. В частности, в области приватизации будут достигнуты договоренности на сумму долларов, по проектам государственно-частного партнерства – на 2,6 млрд. долларов, подписаны иностранные кредиты на сумму 3,4 млрд. долларов», – сказал Кучкаров.

Первый день форума был посвящен новым планам роста экономики страны и связанным с ними вызовам. В его рамках состоялись дискуссия по региональному сотрудничеству и развитию человеческого капитала, панельный диалог о роли экономической открытости в обеспечении конкурентоспособности.

Во второй день в центре внимания будут: приватизация, развитие малого и среднего бизнеса, место Узбекистана в мировых цепочках поставок и устойчивая энергетика.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное