Больничный заезд

Гражданин России и двое граждан Узбекистана задержаны по обвинению в организации канала поставки нелегальных трудовых мигрантов под видом людей, нуждающихся в лечении в Москве. Об этом сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре. По данным ведомства, узбекистанцы и россиянин помогали иностранцам незаконно попасть в столицы через аэропорты Московского авиационного узла.

Должностным лицам пограничной службы ФСБ России предоставлялись поддельные медицинские справки о наличии заболеваний и необходимости прохождения лечения в медучреждениях Москвы.

«Фактически иностранные граждане указанных в документах заболеваний не имели, прибыли на территорию РФ в целях осуществления трудовой деятельности», — говорится в сообщении.

Один из обвиняемых — гражданин России — полностью признал вину и сейчас сотрудничает со следствием. С него взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. В отношении двух граждан Узбекистана Хорошевским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное