Видит око, да зуб неймёт

20 октября в  Душанбе состоялось совещание спецслужб Ирана, Казахстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана, сообщает НИАТ «Ховар».

Стороны отметили сложность ситуации в Афганистане, где продолжаются террористические акты и другие насильственные действия, влекущие за собой многочисленные человеческие жертвы.

Отмечается тенденция вовлечения представителей молодёжи различных национальностей в международные террористические организации, в связи со сложностей, происходящих в стране процессов. Деятельность международных террористических организации представляет угрозу для существования государственности в Афганистане.

Для урегулирования ситуации в Афганистане необходимо использовать площадки международных организаций, членами которых являются участники совещания.

Участники совещания призывают международные организации и заинтересованные государства выработать единый подход к решению проблемы Афганистана, поддержать усилия, направленные на установление правопорядка в этой стране, создание инклюзивного правительства, недопущение дальнейшей эскалации напряжённости и насилия, совместную борьбу с международным терроризмом.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное