Клубничку не поделили

В Алматинской области Казахстана произошли массовые беспорядки. Есть пострадавшие.

По данным полиции, 27 октября в школе села Пиджим произошла массовая драка, в результате которой один подросток был госпитализирован. Затем школьная драка переросла в массовые беспорядки, которые вылились на улицы населенного пункта. Село Пиджим расположено в Панфиловском районе Алматинской области и населено преимущественно казахами и уйгурами.

Представитель полиции заявил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 106 Уголовного кодекса РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц». Все участники конфликта установлены. В настоящее время состояние пострадавшего стабильное, ему оказана необходимая медицинская помощь, пояснили в полиции.

В сообщении указывается, что аким (глава) района, старейшины и начальник полиции Алматинской области провели разъяснительную работу с жителями села. В ведомстве утверждают, что в настоящее время ситуация стабилизировалась и находится под контролем властей.

Между тем на видео, которые распространялись в ночь на четверг, виден как минимум один горящий жилой дом. Видна также большая группа людей, которая идет по улицам села и закидывает камнями дома.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное