Сообщающиеся сосуды

15 ноября 2021 года в Брюсселе делегация Республики Узбекистан во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым провела встречу с Комиссаром Европейского Союза по международному партнерству Юттой Урпилайнен.

По данным МИД Узбекистана, до европейской стороны доведена информация о проводимых в Узбекистане преобразованиях, приоритетах и достижениях современной внешней политики республики. Обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Узбекистаном и Евросоюзом, в том числе в рамках Стратегии ЕС по Центральной Азии. Рассмотрены ход реализации совместных инициатив и программ, а также график предстоящих контактов на различных уровнях и форматах.

Делегации обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и возможностях оказания гуманитарной помощи этой стране в рамках коллективных усилий международного сообщества.

В этот же день узбекская делегация провела встречу с главным советником по внешней политике президента Европейского совета Саймоном Мордю. В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы узбекско-европейского сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес. Состоялся обмен мнениями по графику предстоящих мероприятий в форматах «Узбекистан – ЕС» и «ЕС – Центральная Азия».

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное