Повторение пройденного

Саида Мирзиёева встретилась в Париже с генеральным директором ЮНЕСКО, о чем старшая дочь президента Узбекистана, и по совместительству член Комиссии по гендерному равенству Узбекистана, заместитель председателя попечительского совета Фонда поддержки и развития национальных масс-медиа, поведала в своем чате на телеграмм-канале.

Выборы генерального директора ЮНЕСКО - Sputnik Армения, 1920, 09.11.2021

«Мы встретились в Париже с настоящим другом Узбекистана Одри Азуле, которая вновь переизбрана на пост Генерального директора ЮНЕСКО. Для культурного сообщества множества стран это очень хорошая новость.

Я поздравила госпожу Азуле с оказанным ей доверием и признанием исполнительным советом ЮНЕСКО её заслуг. Поблагодарила за эффективные усилия на этом посту, которые помогли осуществить замечательные проекты в нашей стране, такие как постановка балета «Лазги» и многие другие. А также за важную экспертную помощь в деле сохранения культурного наследия.

Госпожа Азуле всегда находится в центре культурных событий и искренне служит на благо ЮНЕСКО, сохраняя для мира исторические и культурные сокровища.

Она всегда желанный гость в нашей стране!» – написала она в своём телеграмм-канале.

Напомним, что в 2019 году Одри Азуле впервые посетила Узбекистан. Она встретилась с президентом Шавкатом Мирзиёевым для обсуждения вопросов укрепления сотрудничества и потенциала страны по восстановлению культурного наследия, и открыла Международный музыкальный фестиваль «Шарк тароналари» в Самарканде, а также посетила Бухару.

В начале января 2020 года делегация Агентства информации и массовых коммуникаций Узбекистана во время визита во Францию встретилась с Генеральным директором ЮНЕСКО Одри Азуле и её заместителем Моэзом Чакчуком. В ходе встречи замдиректора АИМК Саида Мирзиёева подарила генсеку книгу-альбом об Узбекистане.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное