Корпункт добрых услуг

В Москве и Ташкенте могут быть организованы собственные корреспондентские пункты узбекистанских и российских СМИ. Данное предложение выдвинул председатель Союза журналистов Узбекистана Олимжон Усаров в рамках второго Российско-узбекского медиафорума в формате видеомоста.

«Можно было бы организовать собственные корреспондентские пункты газет, телерадиоканалов Узбекистана в Москве и собственные корреспондентские пункты газет и телерадиоканалов Российской Федерации в Ташкенте», – заявил О.Усаров.

Спикер предложил совместно с российскими коллегами организовать при союзах постоянно действующие пресс-центры по освещению актуальных тем сотрудничества двух стран. «У журналистики Узбекистана и России одна цель – быть своеобразным связующим звеном между народом и государством», – отметил председатель союза журналистов Узбекистана.

Ранее гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил в рамках форума, что в феврале агентство получило аккредитацию в Узбекистане, как крупнейшая медиагруппа России. В республике уже функционирует представительство Sputnik. Число его сотрудников в ташкентском офисе планируется увеличить для наращивания потока информации.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное