Свои мозги вытекли

Специалист из Турции Гурай Каймак назначен директором ООО «Узтиблойиха», главной организации Министерства здравоохранения Узбекистана по проектированию медицинских учреждений. 48-летний опытный архитектор имеет степень бакалавра промышленной архитектуры в Турции и степень магистра в Македонии. сообщила пресс-служба Минздрава РУз.

Г.Каймак начал свою деятельность в 1993 году в компании MNG HOLDING, которая участвовала в строительстве международного аэропорта Стамбула. Позже специалист участвовал в проектировании ряда банковских зданий в Румынии и медицинских учреждений, которые построены Медицинским центром Байиндир в Турции. Он также принимал активное участие в проектировании здания международной гостиницы «Ташкент» в столице Узбекистана. Одним из его проектов последних лет стало современное здание библиотеки в Намангане, сданное в 2020 году.

Новому руководителю «Узтиблойиха» поручено проектировать медицинские учреждения по самым передовым стандартам. Он также будет руководить разработкой и реализацией научно-технических конструкторских проектов, и оказанием технической помощи в этой сфере, разработкой инновационных технологий, научно-технических инноваций.

Кроме того, проект каждого медицинского учреждения, который сейчас утверждается местными властями в регионах, должен быть одобрен организацией «Узтиблойиха» под руководством Г.Каймака.

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное