Словоблудие от Саидова

Двукратный кандидат в президенты Узбекистана и штатный теоретик имплементации прав и свобод граждан в национальное законодательство Акмаль Саидов, по недосмотру назначенный первым вице-спикером Сената, решил озвучить свое видение необходимости очередных изменений в Конституцию страны, в полном соответствии с намерениями главы государства.

Пространный текст, опубликованный местным информационным порталом, изобилует характерным для автора словоблудием, разбавленным ссылками на некий мировой опыт, правда, без указания конкретики:

«Конституционные изменения во всех странах объединяет то, что они являются ответом на внешние и внутренние вызовы и угрозы для государства».

«Конституционная реформа является необходимой юридической предпосылкой нынешнего и будущего успешного и устойчивого развития».

«Изменения, направленные на повышение качества и эффективности управления, способствуют стабильности политической системы, что, в свою очередь, идет на пользу экономике, созданию стабильных условий для инвестиций и развития».

И так далее, и тому подобное.

Необходимо сказать, что думающие граждане страны, как и зарубежные эксперты, догадываются об истинной причине инициирования изменений в Конституцию. Однако именно о ней автор предусмотрительно умолчал.

Эксперты не исключают, что истинной целью конституционной реформы является либо изменение срока полномочий президента в сторону увеличения (так было при Исламе Каримове), либо создание законодательной базы, позволяющей обнулить первый срок действующего главы государства.

Заблуждаются ли эксперты или же мыслят в верном направлении – покажет время. Однако граждане, похоже, такой вариант будут только приветствовать.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное