Нас – рать

Сын экс-министра культуры Узбекистана получил новую должность. Ранее сообщалось, что сменился ректор в Национальном институте художеств и дизайна им. К.Бекзода. Новым ректором вуза стал Аббос Мирзорахимов.

До назначения Мирзорахимова институтом руководил Нодир Сайфуллаев, который является сыном экс-министра культуры Узбекистана Бахтиёра Сайфуллаева. Сегодня, 5 января стало известно о назначении Нодира Сайфуллаева на новую должность – он назначен заведующим сектором по развитию культуры и искусства в Администрации президента Республики Узбекистан. Сам Сайфуллаев-старший с 2020 года является членом национального Сената.

Отметим, что последние пять лет в Узбекистане характерны назначениями людей “без биографии”. Нередко, до второй половины 2016 года, об их существовании знали либо влиятельные родители, либо улица или такие же, как и они, “мажоры”. Единственный критерий отбора подобных назначенцев – родственные или приятельские связи с теми, кто манипулирует раздачей постов. В результате страна получила целую рать амбициозных и непрофессиональных управленцев, цель которых – быстро реализовать личные бизнес-планы и пойти на повышение с той же целью.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное