Не будите спящего Тигра

15 января мы уже писали, что внучка первого президента Узбекистана Ислама Каримова, дочь Лолы Каримовой-Тилляевой, Марьям, впервые за шесть лет приехала в Ташкент. Но на тот момент времени она сама не комментировала свой приезд в республику. Но сутки спустя, Марьям Тилляева на своей странице в Instagram сообщила, что приехала в Узбекистан и первым делом посетила могилу своего дедушки – первого президента РУз.

Марьям призналась подписчикам, что получила возможность навестить могилу своего Бобо впервые. Почему раньше не получалось приехать в Самарканд, она не уточнила.

«Я очень давно хотела приехать в Самарканд и навестить Бобо. Он был самым заботливым дедушкой и мне его сейчас очень сильно не хватает. Для меня эта поездка очень многое значит так как у Бобо через пару недель должно было быть день рождение». По словам Марьям, она возложила цветы вместе со своей двоюродной сестрой Иман Каримовой (дочерью Гульнары Каримовой).

Вместе с тем, Марьям поделилась своими ощущениями от посещения мавзолея, отметив, что в нем очень сильно ощущается энергия и присутствие дедушки.

Девушка часто пишет о своей семье и выкладывает в сеть редкие фото президентской семьи. Так, недавно она опубликовала снимок, на котором запечатлены первый президент Узбекистана Ислам Каримов и его супруга Татьяна Каримова. Семья позируют на фоне новогодней елки, а на руках — маленькая Марьям.

Напомним, что 30 января Исламу Каримову могло бы исполнится 84 года. Он родился в год Тигра  по Восточному календарю. 2022-й – тоже год тигра. Его год…

Источник:

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное