Открытое письмо инициативной группы душевнобольных

Верховному старосте ООН
Главнокомандующему центральным объединенным командованием ОБСЕ
Генеральному секретарю ЦК СНГ
Великому Кормчему ШОС

Открытое письмо инициативной группы альянса душевнобольных республиканской психиатрической больницы

Уважаемые господа!

Мы, душевнобольные республиканского значения, с большим эмоциональным и трудовым подъемом восприняли политическую инициативу главврача нашей клиники, направленную на дальнейшую демократизацию условий содержания умственно неполноценной части сограждан в пределах отдельно взятого специального медицинского учреждения.

С чувством особо глубокого удовлетворения больные оценили распоряжение высшего руководства больницы об усилении роли политических партий и создания для этого принципиально новых партийных структур.

Стремясь идти в ногу со временем и вносить свой посильный вклад в дело процветания клиники, инициативная группа шизофреников и параноиков, находящаяся в больнице на перманентном обслуживании, разработала свой проект демократизации, который и намерена довести до сведения прогрессивной международной общественности.

Посоветовавшись с опытными санитарами и представителями младшего медицинского персонала, за годы работы в больнице впитавшими наше мировоззрение и наше мировосприятие, инициативная группа вносит следующие конструктивные и приемлемые предложения.

Учитывая наметившиеся тенденции в развитии демократии и многопартийности, мы, душевнобольные, считаем целесообразным и, главное, своевременным создать дополнительно три политические партии и сеть первичных партийных организаций.

Тяжелые мыслительные процессы и неадекватное восприятие действительности навеяли нам названия партий и их аббревиатуры.

Одну из них мы предлагаем назвать Партией Конкретных Товарищей – ПКТ (не путать с помещением камерного типа, имеющим устоявшуюся аналогичную аббревиатуру).

Есть у нас и название второй политической структуры – Широкое Зональное Объединение (демократов) – ШИЗО (не путать со штрафным изолятором с аналогичной аббревиатурой).

Третья политическая сила – по разумению больных – вполне может именоваться Самым Изобретательным Объединением (демократов) – СИЗО (не путать со следственным изолятором, имеющим аналогичную аббревиатуру).

По нашему твердому убеждению, членами этих политических партий и объединений в любой момент могут стать находящиеся на излечении правозащитники, представители творческой интеллигенции (в первую очередь, журналисты), а также иные безнадежно больные.

Внимательно ознакомившись с творческим наследием вождя мирового пролетариата и его видением системы партийного строительства, инициативная группа альянса шизофреников и параноиков разработала структуру партийных ячеек.

Предлагаем дать им аббревиатуру УЯ – Узбекистон Яшасин (Да здравствует Узбекистан) и просим не путать с той, что имеют исправительно-трудовые учреждения республики.

К примеру, партийную ячейку шестого отделения нашей больницы можно было бы именовать УЯ-6/1, второго отделения УЯ- 2/1 и так далее. А если этот принцип перенести на всю страну, то системой УЯ, наиболее ярко подтверждающей демократические устремления, в самые кратчайшие сроки можно покрыть всю территорию нашей необъятной родины.

Уважаемые господа!

Стремясь внести свою скромную лепту в дело развития многопартийности и политического плюрализма, безнадежно больные нашего учреждения, тем не менее, не ставят под сомнение необходимость единоначалия в клинике.

Несмотря на необратимые психические расстройства, характерные для каждого члена инициативной группы, мы понимаем, что только твердая рука главного врача, уверенно сжимающая шприц с сульфазином, способна вывести нашу больницу на светлую дорогу демократии.

Исходя из этого, предлагаем наделить главного целителя и авторитета клиники дополнительными административными полномочиями. Для скорейшей и полноценной реализации нашей сумасшедшей идеи мы решили внести соответствующее ходатайство в Центральную избирательную комиссию Министерства здравоохранения.

В этом документе активисты альянса высказали нижайшую просьбу, состоящую из двух пунктов.

Пункт 1. Предоставить главврачу психиатрической больницы всю полноту власти над всеми без исключения политическими партиями и движениями, сформированными внутри клиники.

Пункт 2. Признать революционно целесообразным исполнение главным врачом возложенных на него обязанностей пожизненно, с последующим установлением в центральном парке больницы его бронзового бюста в натуральную величину.

Инициативная группа недееспособных граждан, душевно болеющих за процветание больницы.

Подписи, печать, разрешительный штамп больничного цензора.

11 апреля 2007 года от Конца Света.

Свежие публикации

Публикации по теме

Сейчас читают
Популярное